16.02.2014 10:30

16 февраля на Олимпиаде будет разыграно пять комплектов медалей

16 февраля на Олимпиаде будет разыграно пять комплектов медалей

Сочи, Февраль 16 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Олимпиаде наступил девятый день Игр-2014 в Сочи. Сегодня спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте, горнолыжном супергиганте , лыжной эстафете 4 по 10 км , сноуборд-кроссе и в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соревновательный день откроют керлингисты – мужская и женская команды России сразятся со швейцарцами. Правда, мужчины уже потеряли шансы на выход в плей-офф, но девушки продолжат борьбу за попадание в следующий раунд.

Также сегодня в 16:30 пройдет последний матч хоккеистов сборной России на групповом этапе олимпийского турнира в Сочи – на этот раз команде будут противостоять словаки. Напомним, накануне игра с американцами выдалась скандальной. Рефери из США не засчитал третий гол в ворота своей команды. В результате дружина Зинэтуллы Билялетдинова проиграла «звездно-полосатым» в серии буллитов.

Между тем, женская хоккейная сборная России сегодня в девять часов вечера по московскому времени встретится с командой Японии в турнире за 5-8 места.

Первые медали девятого соревновательного дня Олимпиады-2014 разыграют горнолыжники в слаломе-супергиганте. После этого начнется финал в соревнованиях сноубордисток по сноуборд-кроссу.

В 14:00 стартует мужская лыжная эстафета 4х10 километров. В этом виде программы сборная России рассчитывает на медали. В составе нашей команды побегут Александр Легков, Дмитрий Япаров, Максим Вылегжанин и Александр Бессмертных.

В конькобежном спорте пройдут соревнования на дистанции 1500 м у женщин.

В 19:00 начнется биатлон –сегодня запланирована мужская гонка на 15 км с масс-старта. В этом виде программы россияне также могут рассчитывать на медали. Евгений Гараничев начнет гонку под 8-м номером, Антон Шипулин – под 13-м, Евгений Устюгов – под 14-м, а Дмитрий Малышко – под 15-м.

Под занавес воскресенья болельщиков ждет фигурное катание, а если быть точнее – состязание танцевальных дуэтов. В 19:00 они представят короткие программы. Россияне имеют высокие шансы на места на подиуме. От России участвуют три пары: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Наконец, последним соревнованием сегодня будут первые две попытки у бобслеистов в соревновании мужских двоек. На старт выйдут экипажи знаменосца сборной России Александра Зубкова (с разгоняющим Алексеем Воеводой) и Александра Касьянова (с Максимом Белугиным). Первый заезд начнется в 20.15 по московскому времени, а второй – в 21.50.

Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Официальный сайт казино Вулкан Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Особенности и преимущества газоанализаторов

Лента новостей