15.02.2014 18:00

Мусульманам беспрепятственно позволяют молиться даже на вокзалах Сочи

Мусульманам беспрепятственно позволяют молиться даже на вокзалах Сочи

Сочи, Февраль 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Граждане всех без исключения вероисповеданий чувствуют себя в олимпийском Сочи комфортно. Об этом заявляют официальные лица, приводя в пример молельные комнаты, которые имеются на спортивных объектах, и говоря о толерантности сотрудников полиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специально под Игры-2014 во всех олимпийских деревнях оборудовали молельные комнаты. По словам начальника отдела по межнациональным и общественным отношениям управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Татьяны Катаниди, такие помещения созданы для всех традиционных конфессий – христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

«Если говорить о наших молельных комнатах, то в них работают священники, которые научены сразу нескольким иностранным языкам. Это необходимо, чтобы они могли без каких-либо трудностей общаться с посетителями. Молельные комнаты на олимпийских объектах и деревнях – это очень удобно, – сообщил сегодня на пресс-конференции благочинный церквей Центрального округа города Сочи, настоятель храма Святого равноапостольного князя Владимира протоирей Андрей Дубровский. -Священнослужители могут получать разные просьбы. Например, приходит спортсмен со своей экипировкой и говорит – ему завтра выступать в этой одежде, просит благословления. В общем, все удобно для проведения таинств».

Со слов заместителя муфтия республики Адыгея и Краснодарского края Ибрагима Шхалахова, на Играх комфортно себя чувствуют и мусульмане. «Мы также выбирали имамов со знанием иностранных языков. И молельные комнаты у нас есть. Но вообще путники могут совершать молитвы не только в специально отведенных для этого местах, не обязательно себя привязывать к какому-то месту. Это можно делать в любом удобном помещении. Например, на вокзале. Мы находим понимание у сотрудников правоохранительных органов, они идут навстречу», – сообщил Шхалахов

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист

Лента новостей