15.02.2014 14:43

Дмитрий Завадский обыграл действующего чемпиона Европы по бадминтону

Дмитрий Завадский обыграл действующего чемпиона Европы по бадминтонуВ Базеле (Швейцария), на командном чемпионате Европы по бадминтону прошли четвертьфинальные матчи. Украинцы не смогли выйти в полуфинальную стадию турнира.

Мужская сборная Украины встречалась со второй сеяной командой Германии и уступила 1-3. Единственное очко в копилку Украины принес Дмитрий Завадский (44-й в мировом рейтинге), обыгравший действующего чемпиона Европы Марка Цвиблера (11-й). Соперники прежде встречались трижды, в том числе на Олимпийских Играх в Лондоне, все три раза побеждал Цвиблер. Нынешний матч проходил на равных, Дмитрию удалось навязать сопернику свою игру: долгие розыгрыши и непростые комбинации, и добиться победы: 21-18, 15-21, 21-16.

Женская сборная соревновалась с командой Болгарии, сеяной третьей, и уступила «всухую» 0-3.

«Наша мужская команда совершила, не побоюсь этого слова, спортивный подвиг, особенно Дмитрий Завадский, который показал себя не только великолепным спортсменом, но и хорошим капитаном команды. Обе наши команды выступали минимальным составом (4 человека), так же выступала только женская команда Турции. Любая травма могла поставить под угрозу участие в чемпионате, но ребята выдержали напряженный темп.
Надо отметить, что Украина – одна из шести стран, у которых обе сборные прошли в стадию плей-офф чемпионата Европы, несмотря на финансовые проблемы», – приводит ФБХО слова главного тренера сборной Украины Геннадия Махновского.

Таким образом, и мужская, и женская сборные Украины по бадминтону заняли пятое место на командном чемпионате Европы.

В полуфиналы прошли мужские команды Дании, Англии, Германии и Финляндии, а также женские команды Болгарии, Германии, России и Дании. СпортОнлайн.ua

Металлические емкости любой конфигурации от производителя Где лучше отдыхать в сентябре Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Как признаться близкому человеку во лжи Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей