15.02.2014 14:42

«Он не имеет права вообще лезть в спорт, что-то высказывать и пиариться на других»

«Он не имеет права вообще лезть в спорт, что-то высказывать и пиариться на других»

Сочи, Февраль 15 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Фигурист Евгений Плющенко, накануне соревнований в одиночной программе в олимпийском «снявшийся» с участия в Играх из-за травмы спины, прокомментировал ранее сделанное заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Спортсмен посоветовал политику «вникнуть в ситуацию, а не пиариться на других людях», а также рассказал, как его решение поддержали иностранные фигуристы.

Как ранее писал «Новый Регион», любители спорта весьма негативно отреагировали на решение Евгения Плющенко об отказе от участия в дальнейших соревнованиях на Зимней Олимпиаде в Сочи – особенно, с учетом плотного постолимпийского гастрольного графика фигуриста. Кроме того, его поступок прокомментировал Владимир Жириновский в весьма жестких выражениях.

Между тем, сам Плющенко не остался в долгу и ответил на выпад политика. «Владимиру Вольфовичу я хочу сказать следующее: общественный деятель не имеет права вообще что-то высказывать. Человек, который не близок к спорту, а напротив, очень далек от спорта… Наверное, он должен вникнуть во всю ситуацию, для начала разобраться, а не пиариться на других людях. Я думаю, что вся страна и основная часть общества относится к нему непозитивно, – приводит слова Плющенко «Советский спорт». – Это человек достаточно умный с одной стороны… Я читал его интервью, смотрел передачу Владимира Соловьева «Поединок» с его участием. И считал его вообще-то адекватным человеком. Но это его точка зрения… Просто когда он заявляет, что нужно разогнать федерацию фигурного катания… Он не знает, что такое спорт, что такое, в принципе, фигурное катание. На этом фоне реакция иностранных фигуристов на произошедшее разительно отличается. Ко мне подходили американцы, канадцы, Брайан Жубер, Мишель Кван, Джонни Вейр, Эван Лайсачек, Скотт Хамилтон. Скотт сказал: «Ты делаешь невероятное, ты делаешь сенсацию, что-то новое в фигурном катании, до тебя этого никто не делал». Они все понимают. А Владимир Вольфович должен, наверное, заниматься Думой, заниматься своим делом. И уж точно не лезть в спорт, делать какие-то громкие заявления. Потому что он реально не способный в этом деле. Что я могу еще сказать? Есть у нас такой вот Жириновский. К сожалению».

Газетный бизнес под силу каждому Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Экскурсии из Сочи в Пицунду Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Правила выбора кулера для воды

Лента новостей