15.02.2014 14:26

Премьер поздравил стелетонистку Никитину с олимпийской медалью

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российскую скелетонистку Елену Никитину с бронзовой медалью на Олимпиаде. Накануне в Сочи прошли состязания по женскому скелетону, на которых Россия завоевала первую в своей истории медаль в этом виде спорта.

Медаль Никитиной стала для российской сборной первой в женском скелетоне за всю историю Олимпийских игр, отметил Медведев. «Во всех четырех заездах Вам удалось продемонстрировать прекрасную подготовку, силу воли, мастерство и оправдать надежды миллионов болельщиков. Уверен, в Вашей спортивной биографии будет еще немало успешных стартов. Удачи Вам и всего самого доброго», — говорится в поздравительной телеграмме на сайте правительства.

Победу на соревнованиях одержала британка Элизабет Ярнольд, показавшая по итогам четырех попыток время 3 минуты 52,89 секунды. Серебро завоевала американка Ноэль Пайкус-Пейс (+0,97 секунды). Никитина отстала на 1,41 секунды. Россиянка Ольга Потылицына стала пятой (+1,51), Мария Орлова расположилась на шестом месте (+1,83).

«Индейские сани»: скелетон на Олимпийских играх в Сочи

Скелетон - зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному желобу на двухполозьевых санях. Это один из самых опасных олимпийских видов спорта: скорость, с которой спортсмен несется вниз головой по ледяному желобу, достигает 130 км/ч, а расстояние от его лица до поверхности трассы – всего несколько сантиметров. Читать далее

Отличная рыбалка на Пхукете Цифровая типографская печать Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Качественная лазерная шлифовка лица