15.02.2014 14:17

В медальном зачете Беларусь стала седьмой и обогнала Россию

На данный момент Россия занимает восьмую позицию, Польша - 11-ю, Латвия - 24-ю, Украина - 25-ю. Спортсмены из Литвы пока не завоевали ни одной медали.

Условная сборная Таможенного союза (Беларусь, Казахстан и Россия) занимает второе место - 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, бывшего СССР (Беларусь, Казахстан, Латвия, Россия и Украина) - также второе (5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых), бывшей Речи Посполитой (Беларусь, Польша и Украина) - третье (5 золотых, 2 бронзовых). Между тем условная сборная Европейского союза занимает бесспорное первое место - 19 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых.

Как сообщал Телеграф, Дарья Домрачева в Олимпийском Сочи выиграла 15-километровую индивидуальную гонку, а Надежда Скардино завоевала бронзу. Чуть позже Алла Цупер стала чемпионкой по фристайлу на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Полное расписание соревнований, результаты и медальный зачет можно узнать в спецпроекте Телеграфа.