15.02.2014 6:10

Роттердам. Дель Потро проиграл Гулбису в ¼ финала

Роттердам. Дель Потро проиграл Гулбису в ¼ финалаСегодня,14 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament проходят четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 25-летния аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (1) сложил полномочия действующего чемпиона, проиграв своему ровеснику из Латвии, 24-му номером рейтинга АТР Эрнесту Гулбису со счетом 3:6, 4:6.
Теннисисты играли 1 час 21 минуту. Хуан Марти не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт, а Эрнест сделал два брейка. На счету победителя 12 эйсов при одной двойной ошибке. Дель Потро пять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря победе латвийский теннисист до минимума сократил свое отставание в счете по личным встречам с аргентинцем - 2:3.
В полуфинале Гулбиса ожидает чех Томаш Бердых, который обыграл поляка Ежи Яновича.
На данный момент в личном противостоянии Гулбиса и Бердыха минимальное преимущество у чеха - 3:2.

Теннис. AТР. ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Хард (помещение). Призовой фонд $1.874.441. 32 участника.