15.02.2014 0:31

В Сочи на время Олимпиады действует особый режим «детского закона»

В Сочи на время Олимпиады действует особый режим «детского закона»

Сочи, Февраль 14 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Сочи рейдовые группы патрулируют общественные места до 2 часов ночи, усилен контроль за продажей алкоголя и табака

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Сочи до 31 марта 2014 года введен особый режим действия «детского» закона. Как сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на краевое управление по делам несовершеннолетних, патрулирование общественных мест теперь ведется до двух часов ночи, ежедневно на дежурство заступают 25-30 рейдовых групп.

«В профилактических мероприятиях участвуют полицейские, казаки, волонтеры и просто неравнодушные родители. Также рейдовые группы проверяют магазины, кафе и бары, интернет-клубы, придомовые территории, пляжи, детские и спортивные площадки и аптеки», – отмечается в сообщении.

«Только за первые дни с начала работы в усиленном режиме «детский» закон помог вернуть домой с ночных сочинских улиц трех ребят, их родители привлечены к административной ответственности. Но для рейдовых групп выявить и вернуть в семьи несовершеннолетних, которые остались на улице ночью, употребляют алкоголь или курят – не главная цель. Еще важнее помочь наладить отношения родителей и детей, чтобы ребята сами спешили домой. Поэтому в работе участвуют психологи, педагоги и представители Русской православной церкви», – пояснили в пресс-службе.

Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Подробный маршрут из Смоленска в Москву Элитный корм для ваших питомцев Металлические емкости любой конфигурации от производителя Особенности турецкого табака Jibiar

Лента новостей