14.02.2014 20:33

Сочи-2014. Домрачева - двукратная олимпийская чемпионка; Джима - седьмая в индивидуальной гонке

Сочи-2014. Домрачева - двукратная олимпийская чемпионка; Джима - седьмая в индивидуальной гонкеСегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх в Сочи прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт гонки вышли 84 спортсменки.
Золото выиграла белоруска Дарья Домрачева, которая, несмотря на один промах, опередила точно стрелявших швейцарку Селину Гаспарин на 1 минуту 15,7 секунды и свою соотечественницу Надежду Скардино на 1.38,2. Для Домрачевой эта победа стала второй в Сочи, два дня назад она выиграла гонку преследования.

У украинских биатлонисток не сложилось со стрельбой. Лучшей стала Юлия Джима, занявшая седьмое место с отставанием от победительницы в две с половиной минуты при одном промахе. Елена Пидгрушная, также с одной штрафной минутой, заняла восьмое место (+2.39,9). Валя Семеренко с двумя штрафными минутами финишировала на 19-м месте (+4.08,6). Вита Семеренко «застрелилась» на последнем огневом рубеже, допустив три промаха, и заняла в итоге 27-е место (+5.08,6).