14.02.2014 18:37

Государство хочет помочь Плющенко в реабилитации

Государство хочет помочь Плющенко в реабилитации

Государство готово предоставить фигуристу Евгению Плющенко, который решил не участвовать в одиночном олимпийском турнире из-за травмы, все возможности передовой медицины для его реабилитации. Об этом заявил управляющий делами президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета Владимир Кожин.

«Со стороны кремлевской медицины мы приложим все возможности, чтобы помочь, у нас сегодня сильная медицина, спортивная и постспортивная, реабилитационная», - сказал Кожин в интервью телеканалу «Россия 24».

Он отдельно отметил, что многие годы в России было заведено так: «Человек уходил из большого спорта и, в общем, влачил жалкое существование. Сейчас ситуация кардинально изменилась». По словам Кожина, есть Фонд поддержки олимпийцев. «Президент держит это на контроле, поэтому и действующие спортсмены, и те, кто уходит, обязательно получат от государства поддержку», - сказал он. И добавил, комментируя победу Плющенко в командном турнире фигуристов: «Всем надо поклониться в ноги Плющенко».

Накануне двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который на Играх в Сочи завоевал для команды «золото», решил не участвовать в одиночном турнире. В противном случае он мог стать инвалидом. 31-летний Плющенко снялся с соревнований в Сочи прямо перед выходом из-за сложной травмы спины.

Евгений Плющенко в воскресенье, 9 февраля, стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв в составе российской сборной командный турнир фигуристов. Олимпийскими чемпионами также стали Юлия Липницкая (одиночное катание), спортивные пары - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, а также танцевальные - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Россия занимает седьмое место в общекомандном зачете. В нашей копилке 11 медалей — две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

Причины покраснения глаз Новосибирский планетарий-гигант ожидает своих посетителей Экскурсии на Бали на русском языке Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей