14.02.2014 18:14

Жириновский обвинил в снятии Плющенко с Олимпиады его «жену-ведьму», тренера и ФФКР

Жириновский обвинил в снятии Плющенко с Олимпиады его «жену-ведьму», тренера и ФФКР

Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очень резкой форме прокомментировал решение Евгения Плющенко сняться с Олимпиады перед самым выходом на лед в короткой программе, обвинил в неудаче спортсмена его «жену-ведьму», тренера и Федерацию фигурного катания России (ФФКР). С последней политик пообещал разобраться после завершения Олимпийский игр. Чтобы не допустить повторения подобных ситуаций, по мнению депутата, нужно изменить законы о спорте.

Политик полагает, что в ситуации с Плющенко виновата его жена Яна Рудковская. «Одного мужа она до тюрьмы довела, а этого до инвалидной коляски», – заявил лидер ЛДПР в интервью РСН.

Жириновский выразил уверенность, что супруга спортсмена знала о невозможности Плющенко выступать на Олимпиаде. «Она не гениальный продюсер, а ведьма. У нее отрицательное биополе», – сказал либерал-демократ.

Жириновский посоветовал Плющенко развестись и «отправиться в дом для инвалидов-спортсменов».

Также, по словам политика, в том, что российские фигуристы не выступили в индивидуальном турнире, виноваты президент Федерация фигурного катания России Александр Горшков и тренер Плющенко Алексей Мишин.

«Тренер знал, что Плющенко выработал свой ресурс и что выступать ему нельзя. Но допустил. Так делают только бессовестные люди», – Жириновский.

Политик уверен, что ФФКР не должна была посылать на Игры травмированного спортсмена.

«Нельзя допускать четыре олимпиады. Тем более, что у Плющенко больная спина, искусственный позвоночник, имплантаты, 12 операций», – сказал Жириновский. Лидер ЛДПР добавил, что «Федерация фигурного катания просто издевается над Плющенко».

Чтобы избежать появления подобных ситуаций в будущем, Жириновский планирует добиваться изменения законов о спорте, в частности, принципов отбора спортсменов для Олимпиады. «Мы потребуем перетряхнуть все законодательству по спорту, ввести ограничения по возрасту, по участию в олимпиадах», – заявил депутат.

Жириновский заявил о наличии мафии в спорте, которая не пускает молодых и талантливых спортсменов в большой спорт. «Мы потребуем перетряхнуть все законодательству по спорту, ввести ограничения по возрасту, по участию в олимпиадах», – отметил лидер ЛДПР.

Жириновский полагает, что допустимый для спортсмена возраст – с 15 до 25 лет. «У молодых спортсменов поэтому нет возможности себя проявить», – заключил депутат Госдумы.

Как сообщал «Новый Регион», Евгений Плющенко накануне вечером снялся с Олимпиады в Сочи перед самым выходом на лед, сославшись на давнюю травму спины, обострившуюся после командного турнира, где он завоевал золотую медаль. Вчера же Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

Ранее в СМИ широко обсуждалась возможность замены Евгения Плющенко на выигравшего российский чемпионат Максима Ковтуна после командных соревнований. Однако ФФКР заявила, что Плющенко продолжит выступать на Олимпиаде.

Стоит отметить, что 18-летний Максим Ковтун по итогам отборочных стартов получил единственную олимпийскую путевку, но решением тренерского совета она была передана Евгению Плющенко, который и отправился на Игры в Сочи.

Жириновский обрушился с резкой критикой в адрес Плющенко. «Женя, Женя... О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень – или побеждай, или вообще не выходи. И плевать, что я опять оказался прав. Вообще, междусобойчики пора прекращать. После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?» – написал Жириновский в своем Твиттере.

В интервью газете «Советский спорт» лидер ЛДПР не исключил, что Максим Ковтун выстоял бы в Сочи и «занял приличное место в одиночном катании».

«Плющенко мог мобилизоваться перед комиссией и неплохо исполнить какие-то номера. Но в целом на роль лидера в олимпийских соревнованиях он не годится», – рассуждает Жириновский.

«Это же не дом инвалидов, это Олимпийские игры. Здесь участвуют самые сильные, самые здоровые. Плющенко палочку нужно дать. Человек выходит на соревнования и даёт организму огромную нагрузку. Тут и здоровый человек не выдержит, а он с больной спиной выходит... Мы не упрекаем Плющенко, что он струсил или ошибки допустил. Но такие травмы и такие операции несовместимы с участием в Олимпийских играх», – заявил политик «Советскому спорту».

Напомним, что интерес к ситуации в мужском одиночном катании Жириновский проявил еще до старта Олимпиады, когда стало понятно, что единственная путевка на игры достанется Плющенко. Тогда политик пообещал разогнать Федерацию фигурного катания в случае провала спортсмена.

Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Лучшие средства для ухода за волосами Автоматизация ЖКХ-деятельности Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами

Лента новостей