14.02.2014 16:58

Волосожар и Траньков задумались о школе фигурного катания в Сочи

Волосожар и Траньков задумались о школе фигурного катания в Сочи

Двукратные олимпийские чемпионы Олимпиады-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков намерены открыть школу фигурного катания в Сочи. Фигурист рассказал, что она, скорее всего, будет расположена на территории Олимпийского парка в столице зимних Олимпийских Игр.

«Мы с Таней хотим открыть здесь свою школу фигурного катания, привлекать молодых перспективных тренеров. И мы с Таней не планируем тоже заканчивать свою спортивную карьеру. И уже нам сказали, что многие спортивные объекты останутся, в том числе ледовая арена для фигуристов, и мы планируем здесь тренироваться и жить», - сказал ИТАР-ТАСС Максим Траньков. Он добавил, что вместе с Татьяной Волосожар хочет привлечь к работе в школе хороших тренеров. «Нам очень нравится отношение к спорту руководителей края», - отметил он.

Траньков и Волосожар после Олимпиады в Сочи хотят сделать паузу в выступлениях. «У нас есть кому прикрыть спину и кому сейчас атаковать все золото мира. Поэтому нам не жалко. Мы выиграли с Таней все. Сейчас хотим немножко отдохнуть. Сейчас масса идей, которые только надо воплотить», - пояснил он агентству «Р-Спорт».

12 февраля на Олимпийских играх в Сочи фигуристы разыгрывали медали по фигурному катанию среди пар (произвольная программа). Чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото, выиграв как короткую программу (84,17), так и произвольную (152,69), получив в сумме 236,86 балла. Серебряными призёрами среди пар стали Ксения Столбова и Фёдор Климов (218,68). Причем 11 февраля Татьяна Волосожар и Максим Траньков обновили мировой рекорд в короткой программе на Олимпиаде в Сочи.

Ранее, 9 февраля, российская сборная выиграла командный турнир фигуристов. Олимпийскими чемпионами стали Евгений Плющенко, Юлия Липницкая (одиночное катание), спортивные пары - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, а также танцевальные - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Игорные устройства на любой вкус и цвет Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Ленточный фундамент для забора

Лента новостей