14.02.2014 12:12

Урманов: Плющенко ушел некрасиво

Урманов: Плющенко ушел некрасиво

Санкт-Петербург, Февраль 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Завершение карьеры фигуриста Евгения Плющенко, из-за травмы снявшегося с индивидуальных соревнований на Олимпиаде, нельзя назвать красивым. Так считает олимпийский чемпион 1994 года в мужском одиночном катании, тренер Алексей Урманов.

«Буквально два дня назад Евгений заявлял, что нужно красиво начинать спортивную карьеру и красиво ее заканчивать. Но после вчерашнего ухода я не могу сказать, что это было красиво. И многих из тех, кто смотрел вчерашние соревнования по телевизору или в Сочи, наверняка тоже так подумали», – заявил Урманов в интервью «Росбалту».

Спортсмен отказался комментировать морально-этическую составляющую случившегося, но добавил, что подобная ситуация станет уроком для тренерского штаба. «Решение о том, кто из фигуристов поедет на Олимпиаду, принималось не просто. И теперь есть над чем подумать на будущее», – считает он. Урманов добавил, что замена Плющенко на Максима Ковтуна была возможна только до 10 утра 10 февраля, перед началом индивидуального турнира среди фигуристов.

Напомним, что российский фигурист Евгений Плющенко накануне вечером снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Для 31-летнего Евгения Плющенко Игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. Вчера Плющенко объявил о завершении карьеры.

Фигурист Максим Ковтун по итогам отборочных стартов получил единственную олимпийскую лицензию, однако решением тренерского совета она была передана Евгению Плющенко, который и отправился на Олимпийские игры в Сочи. Таким образом, Россия впервые за 30 лет осталась без медалей в мужском одиночном катании на зимних Играх.

Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Лучший клуб для азарта - казино Джой Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене

Лента новостей