14.02.2014 10:15

На Олимпиаде саночники из России взяли серебро в эстафете

На Олимпиаде саночники из России взяли серебро в эстафете

Сборная России по санному спорту завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в эстафете. Второе место заняли россияне Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев / Владислав Антонов. Первое место досталось немцам, а третье – Латвии. Для России это 11-я медаль на Олимпийских играх в Сочи.

Саночник Альберт Демченко подчеркнул вклад в общий успех Татьяны Ивановой. Она единственная девушка в нашей команде.
«Татьяна всегда является стабильной забойщицей в нашей команде. И я очень рад, что ей удалось сделать хороший задел, а мы с Александром и Владиславом смогли хорошо проехать по трассе и сохранить его», — сказал он, передает сайт Олимпийского комитета России. Свой успех Демченко посвятил России. И добавил: «Как победить немцев? Возможно, нужно ввести в санные спорт некоторые технические требования, как в бобслее, в котором один и тот же металл должен использоваться во всех бобах».

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталья Гарт считает выступление наших саночников в Сочи успешным. «То, что сборная России по санному спорту завоевала в Сочи две серебряных медали, я считаю успехом. Конечно, было бы замечательно, если бы эти награды были более высшего качества, но с немецкими саночниками здесь было очень трудно конкурировать», - сказала она ИТАР-ТАСС.

В активе российской сборной две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали.

Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске

Лента новостей