13.02.2014 22:00

Плющенко снялся с индивидуального турнира в Сочи из-за травмы

Плющенко снялся с индивидуального турнира в Сочи из-за травмы

Сочи, Февраль 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с турнира фигуристов в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи из-за обострения травмы. Решение было принято прямо перед выступлением спортсмена. В ходе разминки перед короткой программой он почувствовал боль в спине.

Во время разминки непосредственно перед выходом на старт, фигурист неудачно исполнил прыжок, а затем схватился за спину. Напомним, что год назад Плющенко перенес операцию на позвоночнике. Спортсмен подъехал к своему тренеру Алексеем Мишиным и, посовещавшись с ним, решил не выступать с короткой программой.

По словам Мишина, «болезненные ощущения в спине, возникшие на тренировке, не позволят Евгению принять участие». «Проблема возникла уже после произвольной программы командного турнира. Сегодня утром ощущения усилились, а сейчас на раскатке все стало очевидно», – приводит Championat.com заявление тренера Плющенко.

По словам Мишина, его воспитанник был готов к такой ситуации, «ведь травмы много лет тревожили его».

Плющенко сегодня должен был выступать седьмым в короткой программе. Ранее, 9 февраля, он завоевал олимпийский чемпионский титул в командных соревнованиях.

Плющенко был единственным российским участником соревнований фигуристов в одиночном катании. Согласно правилам, его можно было заменить другим отечественным фигуристом, но сделать это российская команда была вправе до утра следующего дня после командных состязаний.

Маршрут от Бангкока до Пхукета Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Модемы и роутеры в Украине Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets

Лента новостей