13.02.2014 20:05

Плющенко снялся с соревнований в Сочи прямо перед выходом из-за травмы

Плющенко снялся с соревнований в Сочи прямо перед выходом из-за травмы Фото: EPA

Евгений Плющенко снялся с одиночных соревнований Олимпиады в Сочи. Причиной тому послужила травма, ранее спортсмен жаловался на боли в спине.

О своем решении Плющенко заявил арбитрам перед своим выходов. На общей разминке участников он проехался по льду, а потом совещался с тренерами. Плющенко ранее говорил, выступит в личном турнире в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, несмотря на боли в спине. «Плющенко действительно испытывал небольшие боли в спине во время проката произвольной программы, но у него есть время восстановиться», - пояснила президент Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

Евгений Плющенко в воскресенье, 9 февраля, стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв в составе российской сборной командный турнир фигуристов. Олимпийскими чемпионами также стали Юлия Липницкая (одиночное катание), спортивные пары - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, а также танцевальные - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Самые лучшие и красивые вышиванки Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Онлайн кредиты для вашего удобства

Лента новостей