13.02.2014 18:01

Фигуристы-чемпионы Волосожар и Траньков катались и для «братской Украины»

Фигуристы-чемпионы Волосожар и Траньков катались и для «братской Украины»

Киев, Февраль 13 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – По словам чемпиона Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Максима Транькова в паре с экс-украинкой Татьяной Волосажар они катались и для «братской Украины», сообщает «BBC-Украина».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Накануне Волосожар и Траньков принесли России второе олимпийское «золото», победив в состязании среди спортивных пар.

«Честно говоря, ни разу не жалела, что начала выступать за Россию, но очень благодарна Украине за ту поддержку, которую она мне всегда оказывала, – сказала Волосожар. – Очень приятно было видеть на командном турнире людей с украинскими флагами, которые переживали и за нас. Украина всегда помогает, и спасибо ей огромное за то, что вырастила олимпийскую чемпионку».

Напомним, Татьяна Волосожар родом из Днепропетровска, 4-кратная чемпионка Украины, на двух предыдущих зимних Олимпиадах выступала под украинским флагом в паре со Станисловом Морозовым. В Турине они заняли 12 место, в Ванкувере – 8-е. Четыре года назад переехала в Россию и приняла гражданство этой страны.

Офисная мебель для вашей компании Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Как найти хорошее общежитие в Москве?

Лента новостей