13.02.2014 16:22

Фристайлист Павел Корпачев не пробился в финал по ски-слоупстайлу из-за травмы

Фристайлист Павел Корпачев не пробился в финал по ски-слоупстайлу из-за травмы

Сочи, Февраль 13 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Фристайлист из Екатеринбурга Павел Корпачев занял итоговое 28 место в олимпийских соревнованиях по ски-слоупстайлу. Спортсмен вышел на старт с травмой плеча, из-за которой был вынужден максимально облегчить программу выступления.

Павел Корпачев был единственным представителем России в дисциплине ски-слоупстайл, впервые включенной в программу Зимних Игр. «Очень нервничал перед стартом. И разочарован тем, что не вышел в финал. Рассматривал эту Олимпиаду как главный старт в карьере, готовился к ней два года. Доволен ли качеством трассы? Оно постепенно улучшалось со временем. А на первой тренировке все спортсмены жаловались. Зрители сегодня здорово меня поддерживали и придавали мотивации, чтобы показать максимум того, на что я способен. И даже несмотря на травму, стимулировали меня показывать сложные трюки», – цитирует 28-летнего спортсмена издание «Спорт-Экспресс».

По итогам соревнований весь пьедестал почета в Сочи заняли представители США. Победу одержал Джосс Кристенсен, серебро получил Гас Кенуорти, бронза досталась Николасу Гэпперу.

Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Дача Сталина привлекает туристов Онлайн казино Фреш высочайшего качества Прозрачность и открытость закупок Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников

Лента новостей