13.02.2014 16:22

На Урале приготовились болеть за хоккей: даже звери не сомневаются в победе сборной России

На Урале приготовились болеть за хоккей: даже звери не сомневаются в победе сборной России

Екатеринбург, Февраль 13 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Екатеринбург замер в предвкушении первого выступления хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи. Пока болельщики готовятся к зрелищу, по традиции питомцы зоопарков делают свои прогнозы на исход матча – все как один предсказывают победу хозяевам турнира.

Напомним, сегодня в Сочи состоится хоккейный матч между сборными России и Словении. По екатеринбургскому времени трансляция игры начнется в 18:30, и найти свободное место в популярных спортивных барах города достаточно проблематично, передает корреспондент «Нового Региона». Как отмечают сотрудники заведений, звонки с заказами столиков поступали задолго до начала турнира.

«На сегодняшний вечер у нас забронирован весь зал, осталось лишь несколько мест в резерве. Болельщикам будем предлагать специальное олимпийское меню и снизим цены на водку», – рассказали в пивном ресторане «Пожарка».

В баре «Штаб» мест уже не осталось. «Мы предлагаем посетителям на время трансляций наше традиционное пиво и несколько новинок из закусок – есть, например, «олимпийские кольца» из сушеных кальмаров, и «олимпийский факел» из жареной курочки», – рассказывают в заведении. В спорт-баре F1 звонки от желающих забронировать места не прекращаются до сих пор. В Harat's Pab олимпийские трансляции идут ежедневно, но именно сегодня ожидается самый большой наплыв болельщиков.

Между тем, по сложившейся спортивной традиции по всей стране различные животные делают прогнозы о результате сегодняшнего матча. Обитательница екатеринбургского зоопарка крольчиха Варежка предсказала победу хозяев Игр-2014. Этот прогноз подтвердила и лабораторная крыса по кличке Шурик из Томского государственного университета. В Сочи тоже есть свои предсказатели – речные выдры Эшли и Гарри, обитающие в местном морском зоопарке. Зверьки также были единодушны в сегодняшнем успехе сборной России.

Стоит отметить и тот факт, что букмекеры не принимают ставки на победу сборной России в матче со Словенией. Болельщики уверены, что это еще один веский повод в пользу дружины Зинэтулы Билялетдинова.

Лучшие игровые аппараты в интернете Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Покупка запчастей для скутеров Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты

Лента новостей