13.02.2014 14:35

Валерия Газзаева отлучили от «Алании»

Валерия Газзаева отлучили от «Алании»

Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев в интервью порталу «15-й регион» заявил, что Валерий Газзаев не будет иметь отношения к команде, созданной на месте владикавказской «Алании». По словам Такоева, возможно, Газзаев продолжит работу над созданием клубной академии и проектом нового стадиона во Владикавказе.

Такоев рассказал, что на месте «Алании» появится команда под названием «Алания Д», которая будет выступать во второй лиге. «Надеюсь, что получится добротная команда с прозрачной бухгалтерией, в которой будут играть местные футболисты. Ну и задачи будем ставить такие, которые мы сможем решать», — заявил республиканский премьер-министр.

О ликвидации «Алании» было объявлено 11 февраля. По словам Такоева, правительство республики пошло на такой шаг, поскольку средств на содержание команды было взять неоткуда. Финансовые трудности у «Алании» возникли осенью 2013 года, кода спонсорскую помощь клубу прекратила команда «РусГидро».

Сам Газзаев, занимающий пост президента «Алании», 11 февраля в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что делал все для сохранения клуба, однако обстоятельства оказались сильнее.

Валерий Газзаев стал президентом «Алании» в январе 2011 года. С ноября 2012 года по лето 2013 года он был также главным тренером команды. Предшественником и преемником Газзаева на посту тренера был его сын Владимир Газзаев.

Газзаев-старший также тренировал владикавказцев в 1990-е годы, выиграв с командой чемпионат России в 1995 году.

Как использовать дарсонваль в домашних условиях Купить газоблок по лучшей цене Водка Белуга Скидки и распродажи в магазинах Каталог ресторанов столицы Украины

Лента новостей