13.02.2014 14:01

Салидо: Мой опыт, сила, и мотивация сыграют свою роль в бою с Ломаченко

Салидо: Мой опыт, сила, и мотивация сыграют свою роль в бою с ЛомаченкоТрехкратный чемпион мира, действующий чемпион WBO в полулегком дивизионе Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО) через 16 дней встретится на ринге с одним из лучших представителей любительского бокса, двукратным олимпийским чемпионом украинцем Василием Ломаченко (1-0, 1 КО), для которого это будет всего лишь второй бой на профессиональном ринге.

По словам 33-летнего мексиканца, его не смущает то, что многие считают его аутсайдером в этом бою и 1 марта он покажет, что 26-летний Ломаченко еще совсем «сырой» для профессионального ринга.

«Я знаю, что многие люди ожидают того, что Ломаченко меня побьет и заберет себе мой титул. Я уважаю все, что он сделал на любительском ринге, но профессиональный бокс – это уже совсем другая история», - говорит Салидо, - «У него был только один профессиональный бой и мой опыт, сила, и мотивация сыграют свою роль».

«Ломаченко хорошо двигается в ринге и имеет быстрые руки, но он до сих пор показывает любительский стиль, которым можно воспользоваться, что я и собираюсь сделать 1 марта в Сан-Антонио. Этот бой будет таким же важным для меня, как и любой поединок, который был в моей карьере. Я с нетерпением жду выхода на ринг» - добавил мексиканец.

После трех неудачных попыток завоевать пояс чемпиона мира, в 2010 году Салидо наконец выиграл титул чемпиона IBF у Кристобаля Круса. Однако, в этом же году он его потерял в бою против Юрайоркиса Гамбоа. В 2011 году он неожиданно для всех нокаутировал в восьмом раунде Хуана Мануэля Лопеса и отобрал у него пояс чемпиона WBO. Дважды защитив свой титул, в январе прошлого года Орландо проиграл его Майки Гарсия. После этого, Гарсия освободил пояс WBO, перейдя на категорию выше и Салидо вновь сумел его выиграть в бою против Орландо Круса, в сентябре прошлого года.
По материалам: gorodokboxing

Дипломная работа на заказ Ставки на футбол в БК ПМ Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Аренда жилья на острове Самуи Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды

Лента новостей