28.12.2013 8:08

Плющенко пропустит чемпионат Европы

Плющенко пропустит чемпионат Европы

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко пропустит чемпионат Европы, который пройдет с 13 по 19 января в Будапеште. Такое решение принял исполком Федерации фигурного катания России (ФФККР), который не включил Плющенко в состав сборной на континентальное первенство. Об этом сообщает официальный сайт ФФККР.

В мужском одиночном катании от России выступят Максим Ковтун, Сергей Воронов и Константин Меньшов. В женском катании Россию представят Аделина Сотникова, Юлия Липницкая и Алена Леонова.

В парном катании в Будапеште выступят Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В танцах на льду Россия будет представлена Еленой Ильиных и Никитой Кацалаповым, Викторией Синициной и Русланом Жиганшиным, Екатериной Рязановой и Ильей Ткаченко.

После чемпионата Европы будут названы российские участники Олимпиады в Сочи. В парном катании и в танцах на льду Россия сможет выставить по три дуэта, в женском катании выступит две россиянки, а в мужском — один представитель России.

Статьи

Плющенко пропустит чемпионат Европы

Не каскадер
Олимпийские надежды Плющенко оказались на грани крушения

Вечером 26 декабря стало известно, что тренерский совет ФФККР рекомендовал включить Плющенко в состав сборной. Сам фигурист говорил, что не планирует выступать в Будапеште, но его тренер Алексей Мишин сообщил, что этот вопрос решится после консультаций с министерством спорта и Федерацией фигурного катания России.

Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Изготовление рекламной продукции в Киеве Как застройщики экономят на клиентах Реабилитационные центры в Подмосковье Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля?

Лента новостей