13.02.2014 10:03

Ханты-Мансийск готовится встретить эстафету Паралимпийского огня

Ханты-Мансийск готовится встретить эстафету Паралимпийского огня

Ханты-Мансийск, Февраль 12 (Новый Регион, Павел Зубков) – Паралимпийский огонь прибудет в Ханты-Мансийск 28 февраля. В этот день эстафета пройдет через столицу Югры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, факел понесут 15 именитых спортсменов и тренеров, среди которых чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпион мира и Европы, десятикратный чемпион России по лёгкой атлетике Алексей Ашапатов, рекордсменка России по легкой атлетике Юлия Любчик, серебряный призер Сурдлимпийских игр Максим Бган.

Также в число почетных факелоносцев вошли Валерий Прохоров, Марина Тоболкина, Евгений Малых, Михаил Слинкин, Владимир Шмыгин, Антон Михайлов, Руслан Саетгалиев, Виталий Телеш, Александр Григорьев, Наиль Ахметзянов, Денис Максименко и Павел Фатин.

Старт этапу эстафеты на территории окружной столицы будет дан в 16:30 в Аллее спортивной славы (перекресток ул. Карла Маркса и ул. Пионерская). Она пройдет через Центральную площадь Ханты-Мансийска, далее по ул. Гагарина и завершится на территории спортивного комплекса зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Протяженность маршрута составит 3 км. Дорожное движение в той части города будет перекрываться поэтапно – как это и было во время эстафеты Олимпийского огня.

Напомним, эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля. Она пройдет в 46 городах страны, где огонь пронесут порядка 1500 человек. XI Паралимпийские зимние игры, в которых примут участие спортсмены с ограниченными возможностями, стартуют 7 марта. Югру в составе сборной России представят Константин Шихов, Василий Варлаков, Николай Терентьев и Владимир Литвиненко. Все четверо выступят в дисциплине «следж-хоккей».

Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Кредит под залог недвижимости в Киеве Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Свежая информация о курсах валют Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан

Лента новостей