13.02.2014 2:49

Сочи-2014. Сборная Германии вышла в лидеры медального зачета после пяти дней; Украина - 22-я

Сочи-2014. Сборная Германии вышла в лидеры медального зачета после пяти дней; Украина - 22-яСегодня, 11 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх прошел пятый медальный день.
Были разыграны шесть комплектов наград в шести видах спорта. Спортсмены Украины принимали участие в соревнованиях в двух видах - лыжное двоеборье и санный спорт (мужчины, двойки). Медалей украинцы не завоевали. Экипаж саночников Александр Оболончик / Роман Захаркив занял 17-е место, двоеборец Виктор Пасичник был 42-м.
В копилке сборной Украины по-прежнему одна бронзовая медаль, обладательницей которой три дня назад стала биатлонистка Вита Семеренко в спринте.

В медальном зачете в лидеры вышла сборная Германии (6-1-1), второе место сохранили канадцы (4-4-2), на третье опустились норвежцы (4-3-5), четвертые – голландцы (4-2-4), пятые – американцы (3-1-5), шестые – швейцарцы (3-0-1), седьмые - россияне (2-4-3).
Украинцы опустились на 22-е место, которое делят с Латвиец и Великобританией - по 1 бронзовой медали.

По общему числу наград лидируют Норвегия (12), Канада и Голландия (по 10).

За пять дней соревнований было разыграно 33 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 24-х стран. Олимпийскими чемпионами стали спортсмены из 14 стран.

Напомним, сегодня, 12 февраля, олимпийскими чемпионами стали:

- Тина Мазе (Словения) и Доминик Гизин (Швейцария) - горные лыжи, скоростной спуск;

- Эрик Френцель (Германия) - лыжное двоеборье, гонка Гундерсена;

- Штефан Гротхус (Голландия) - коньки, 1000 м;

- Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) - санный спорт, двойки;

- Кэйтлин Фаррингтон (США), сноубординг, хаф-пайп;

- Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия) - фигурное катание, пары СпортОнлайн.ua

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Средства защиты органов зрения: виды и классификация Наклейки на продукцию как часть бренда компании Игровой автомат бесплатно ГБО для автомобиля в рассрочку

Лента новостей