13.02.2014 2:10

Сочи-2014. «Форменное безобразие, что реализация билетов осуществляется таким идиотическим образом!»

Сочи-2014. «Форменное безобразие, что реализация билетов осуществляется таким идиотическим образом!»Процесс приобретения билетов на соревнования неожиданно превратился в одно из главных приключений болельщика в олимпийском Сочи. Корреспонденты «Газеты.Ru» выяснили, почему на Играх пустуют зрительские места.

Достать хоть какие-нибудь квитки, не важно, по какой цене, на выступления российских спортсменов почти невозможно. За ними идет настоящая охота. Причем проблем у тех, кто побеспокоился о билетах заранее, купив их через интернет, ненамного меньше.

На момент открытия Игр по всей стране работали три билетных центра — в Москве, на железнодорожных вокзалах прибрежного и горного кластеров, а также несколько билетных касс у олимпийских объектов и в аэропорту. Столько же их и сегодня. И в каждом — гигантские очереди.
Основная проблема при реализации билетов кроется... в кассирах. Которых просто нет.

На днях удалось пообщаться с администратором одной из гостиниц Кристиной. По ее словам, с обслуживающим персоналом в Сочи настоящая катастрофа. «Многие уезжают, так как обещанные условия не выполняются. Из гостиниц нас выселяют в город, а транспортные расходы не покрывают. В итоге при своей зарплате 30 тысяч я большую часть трачу на дорогу. И какой мне смысл работать? Держусь на последнем дыхании», — сокрушается Кристина.

Схожая ситуация и с кассирами. Их мало, поэтому в торговой точке открыты лишь часть окон, к которым выстраиваются толпы народу. В одной очереди стоят как те, кто уже купил билеты в интернете и хочет получить бумажку, так как присланный штрихкод попросту не считывается, так и те, кто хочет просто приобрести квиток на интересующее его мероприятие.
Как рассказала болельщица Татьяна, она опоздала на церемонию открытия по одной простой причине:
«Три часа стояла за билетом. Причем параллельная очередь двигалась в два раза быстрее. Это форменное безобразие, что реализация билетов осуществляется таким идиотическим образом!»

Совет от администратора одной из точек прост: «Советую приходить за билетами утром, когда очереди поменьше, а так мы ничего не можем поделать. В час пик стекается слишком много народу».

По словам вице-президента оргкомитета «Сочи 2014» Александры Костериной, проблема кроется в элементарной неорганизованности болельщиков.
«Людям пора понять, что к началу соревнований следует приходить заблаговременно», — говорит она. По оценкам Костериной, «реальная посещаемость» в первые дни соревнований составила порядка 80%, включая и тех болельщиков, которые оказались заблокированными на пунктах контроля.

В ожидании самого популярного вида — мужского хоккейного турнира, который для России стартует 13 февраля, — все внимание поклонников спорта сконцентировалось на соревнованиях стреляющих лыжников. Цены на билеты здесь варьируются от 1,5 тыс. до 6 тыс. руб. Мест не хватает даже в ложе прессы. Народу в лыжно-биатлонном комлексе «Лаура» видимо-невидимо. Страдают и фуникулеры, которые встали в первый же день соревнований.

Тесно и на «фигурке». Дешевых билетов на Плющенко стоимостью от 1,5 тыс. до 4,5 тыс. руб. давно не осталось. Остались тикеты за 20 тыс., которые по вполне понятным причинам раскупаются не слишком активно. Именно эти сектора на трибунах и остаются незаполненными.

Подводя итог, стоит отметить, что основной проблемой сочинской билетной программы остается нехватка точек реализации и кассиров, но по ходу Игр и уменьшения числа остающихся стартов она естественным образом решается. СпортОнлайн.ua

Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Куда поехать в январе на море с ребенком Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Квалифицированная и правильная калибровка средств измерений

Лента новостей