12.02.2014 18:36

Десять олимпийцев стали заслуженными мастерами спорта

Десять олимпийцев стали заслуженными мастерами спорта

Десять спортсменов, завоевавших медали на играх в Сочи, получили почетные звания заслуженных мастеров спорта. Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что такое звание присвоено 15-летней фигуристке Юлии Липницкой.

Почетные звания «Заслуженных мастеров спорта России» были присвоены 10 спортсменам, выигравшим золотые медали на играх в Сочи. Об этом говорится в приказах министра спорта РФ, опубликованных на сайте главного спортивного ведомства. В числе получивших звание спортсменов конькобежка Ольга Граф, биатлонистка Ольга Вилухина, фристайлист Александр Смышляев, а также фигуристы Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Соловьев и Столбова Ксения.

Юлия Липницкая стала одной из самых юных обладательниц почетного звания в истории России и самой молодой чемпионкой за всю историю Олимпийских игр. 9 февраля отлично откатав произвольную программу, юная фигуристка покорила своим мастерством весь спортивный мир, передает информационное агентство РБК. Владимир Путин, присутствовавший на стадионе, стоя аплодировал юной фигуристке. Предыдущий рекорд принадлежал американке Таре Липински, которая выиграла турнир на Олимпиаде в Нагано в 1998 году в возрасте 15 лет 255 дней.

Недатированные ежедневники на любой вкус 3 способа купить землю в Подмосковье Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Стратегия игры в рулетку в Вулкане Широкий ассортимент женских пальто

Лента новостей