12.02.2014 18:13

Украина вошла в пятерку стран мира, дороже всех оценивающих «золото» Олимпиады в Сочи

Украина вошла в пятерку стран мира, дороже всех оценивающих «золото» Олимпиады в Сочи

Киев, Февраль 12 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира и США «Associated Press» составило рейтинг стран согласно вознаграждению, которое получают их спортсмены за золотые награды, завоеванные на Олимпиаде в Сочи. Украина заняла четвертую позицию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Дороже всего высшую олимпийскую награду оценивают в Казахстане: там предлагают своим спортсменам 250 тысяч долларов на строительство дома. Латвия готова вознаградить золотых олимпийцев призом в 192 тысячи долларов, а Италия – в 191 тысячу долларов.

Украинским спортсменам за доставку домой золотой медали обещают 150 тысяч долларов.

Завершает первую пятерку Австрия с суммой в 126 тысяч долларов.

Канада и США – страны, довольно часто радующиеся олимпийским медалям, – завершают список. Так, в Америке приз составляет всего 25 тысяч долларов, в Канаде – 18 тысяч.

Отметим, что есть государства, в которых вообще не платят за олимпийские медали. Среди них Великобритания, Норвегия, Хорватия и Швеция.

Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Красивая и стильная обувь для женщин Интересные экскурсии от гида в Китае Серебряные стопки - оригинальный подарок Регистрация в казино Вулкан

Лента новостей