12.02.2014 14:15

В олимпийском Сочи стартует хоккейный турнир среди мужчин

В олимпийском Сочи стартует хоккейный турнир среди мужчин

Екатеринбург, Февраль 12 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – В Сочи сегодня стартует самый популярный вид спорта Зимних Игр – хоккейный турнир среди мужчин. Он продлится 12 дней, финал состоится 23 февраля за несколько часов до официальной церемонии закрытия Олимпиады.

Сегодня в двух параллельных встречах между собой сыграют сборные Чехии и Швеции, а также Швейцарии и Латвии. Сборная России начнет свое выступление завтра, в 16.30 по местному времени. Первым соперником хозяев Игр-2014 станет команда Словении. Также в группе с российскими хоккеистами находятся сборные США и Словакии, очные встречи с этими командами пройдут соответственно 15 и 16 февраля.

Всего на Олимпиаде в Сочи выступят 12 национальных команд, разбитых на три группы. Согласно системе хоккейного турнира, сборные сыграют по матчу с каждым из соперников по квартету, после чего будет составлен так называемый «рейтинг D». Четыре лучшие команды группового этапа сразу попадут в четвертьфинал, а остальные восемь сборных проведут дополнительные «квалификационные» матчи, которые, по сути, будут стадией 1/8 финала.

Игры мужского хоккейного турнира пройдут на двух аренах прибрежного олимпийского парка. В самом вместительном дворце Олимпиады «Большом» может разместиться до 12,5 тысячи зрителей. На нем пройдут все матчи сборной России, а также все решающие встречи турнира, начиная с четвертьфинала. Некоторые сборные сыграют на 7-тысячной «Шайбе», которая располагается поблизости.

Необходимая экипировка для ружья Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Достопримечательности Крыма – туристический сезон

Лента новостей