12.02.2014 12:37

Валерий Даниленко: Несмотря на поражение «Украинские атаманы» готовы идти дальше и побеждать

Валерий Даниленко: Несмотря на поражение «Украинские атаманы» готовы идти дальше и побеждатьТренер БК «Украинские атаманы» Валерий Даниленко поделился с пресс-службой команды впечатлениями и собственным подсчетом результатов матчевой встречи между «Аргентинскими Кондорами» и «Украинскими атаманами». Напомним, в этой встрече «атаманы» потерпели первое поражение в сезоне со счетом 2:3.

Леандро Бланк «Аргентинские кондоры » против Вадима Кудрякова «Украинские атаманы».
Прежде всего хочу отметить, в Аргентине мы планировали, что выступит наш легионер Хасанбой Дусматов, а на подмену ему готовили Дмитрия Замотаева. Однако, к сожалению, Хасанбою Дусматову вовремя не открыли визу в Аргентину, а Дмитрий получил травму, которая не позволила ему выступить против «Кондоров». Таким образом мы уладили все вопросы с WSB и повезли в Аргентину Вадима Кудрякова, который к тому времени восстанавливался после последнего поединка в США.

Что касается самого поединка в Аргентине между Кудряковим и Бланко, то в этом бою, по моему мнению, не было явного преимущества кого-то из боксеров. Вадиму необходимо было проводить весь бой так, как он боксировал в последнем раунде, в котором он начал вести более агрессивный и жесткий бокс.
В первых раундах Вадим пропускал акцентированные удары от аргентинца, а отвечал на них не так часто, как этого хотелось и было необходимо. На каждый пропущенный удар необходимо было «насыпать» по два - три, а то даже и больше. Плюс, к тому же, он иногда «зависал» в атаках. Еще раз повторюсь, он исправился только в последней трехминутке, а так надо было боксировать с первых секунд.
Вот к примеру, в Алжире «атаманы» выиграли, потому что уже с первых секунд навязали соперникам свой бой, жесткий и зрелищный.
Против аргентинца Вадим пропускал удары, которые всегда влияют на публику и судей, а сам той же монетой не расплатился. Но при всех этих минусах, я считаю, что наш парень выше классом аргентинца.
Вероятно, очень важную роль в таком боксе Кудрякова сыграла акклиматизация, так как за три дня очень трудно привыкнуть и к смене часовых поясов, и к изменению температуры. К тому же Вадим молодой парень, которому еще набираться и набираться опыта.
Мне очень жаль, что он не смог показать свое превосходство на выезде так, чтобы убедить судей.

Альберто Мелиа «Аргентинские кондоры» против Арама Авагяна «Украинские атаманы».
Главной ошибкой Авагяна стало то, что он полез в размен ударами с аргентинцем. А в рубке судьям трудно что-то посчитать и четко понять. Ему надо было вести себя хитрее, обманывать, выманивать. А он пошел в удобную для соперника манеру боя. На чужой территории нужно побеждать явно, а в таком размене судьи колеблясь, скорее всего отдадут предпочтение хозяину ринга . По моим подсчетам Авагян вел в первом раунде, а дальше бой был плюс-минус равный.

Карлос Аквиньйо «Аргентинские кондоры» против Эвалдаса Петраускаса «Украинские атаманы».
Я считаю, что Петраускас выиграл все раунды. Конечно, не так ярко он провел последние, потому что устал, опять же из-за акклиматизации. Видно было, что боксировал на морально - волевых в пятом раунде, но он все равно выиграл!
Первые два раунда, это вообще было одностороннее уничтожение. В правилах Всемирной серии бокса прописано, если боксер имеет явное преимущество, ему должны давать результат 10:8, 10:7, даже 10:6, но ни один судья в первом раунде так не сделал. Как будто не видели, как наш парень разбивал аргентинца, а один судья и вообще дал нам преимущество в один пункт.
Второй раунд поразил еще больше, такого я давно не видел: мало того, что двое судей снова дали счет 10:9, хотя там явно было 10:8, так один даже отдал победу аргентинцу. Когда я это увидел, даже слов подобрать своему возмущению не мог.
В следующих раундах Петраускас уже устал, но все равно был точнее и жестче. То есть, если в первых двух поединках мы не имели яркой преимущества в ринге, то в бою Эвалдаса сомнений просто нет, он с первого же удара начал доминировать и, по моему мнению, безусловно был лучшим.

Факундо Солис «Аргентинские кондоры» против Сергея Корнеева «Украинские атаманы».
После этого боя я еще раз убедился, что перелет в Аргентину сильно сказался на ребятах. Сергей был намного медленнее, чем мы привыкли его видеть. А это первый признак плохой адаптации к временным и климатическим переменам. Парень ему попался зеленый, поэтому даже на резервах организма Корнеев безусловно выиграл этот бой.

Итог
Если в первых двух поединках мы сами дали повод судьям, чтобы отдать предпочтение аргентинцам, то в бою с Петраускасом нам должны были на 100 % поднимать руку.
Я вообще считаю, что мы ни одного боя не проиграли, но обиднее всего именно за третий бой, он то и стал решающим в этом матче.
Как бы там ни было, хоть это и первое наше поражение, мы боевого духа не потеряли и полны желания доказать, что украинская команда - сильнейшая в мире. СпортОнлайн.ua

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Лучшие средства для ухода за волосами ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Основная классификация памятников из карельского гранита

Лента новостей