11.02.2014 18:28

На Олимпиаду в Сочи продано почти миллион билетов

На Олимпиаду в Сочи продано почти миллион билетов

Сочи, Февраль 11 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Всего на сегодняшний день с момента старта билетной программы продано 924 802 пропусков на Олимпийские игры в Сочи. Такие данные приводит Оргкомитет Игр-2014.

В связи с повышенным спросом на билеты, в дополнение к главным билетным центрам в Москве и Сочи, Оргкомитет «Сочи 2014» открыл точку продаж в Адлере (на территории железнодорожного вокзала), а также кассы в аэропорту, на железнодорожной станции «Олимпийский парк» и вблизи спортивных объектов. Организаторы полностью удовлетворены ходом билетной программы, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».

Вместе с тем, в Большом Сочи продлена на четыре часа работа центров выдачи «паспортов болельщика». Перед ними, как известно, выстраивают огромные очереди. «Чтобы получить заветный пропуск на Олимпиаду, люди стоят по 5-6 часов. Еще неделю назад получение «паспорта болельщика» занимало от пяти до десяти минут, сегодня болельщики тратят гораздо большее время на стояние в очереди», – сообщили «Новому региону» в пресс-службе министерства спорта Кубани.

Напомним, центры выдачи паспортов болельщиков в Краснодарском крае работают по адресам:

– Сочи, Курортный проспект, 31 – с 8:00 до 22:00;

– Сочи, ул. Новая заря, д. 7. (ТЦ «Моремолл») – с 9:00 до 22:00;

– Сочи, Адлерский район, ул. Бестужева, д. 1/1 (ТЦ «Мандарин») – с 8:00 до 22:00;

– Сочи, пос. Эсто-Садок, ул. Олимпийская, д.18 (железнодорожный вокзал «Красная Поляна») – за 3 часа до начала первого соревнования до завершения последнего соревнования;

– Краснодар, ул. Карасунская, д. 70 – с 8:00 до 22:00, без выходных.

Тем временем новые данные сегодня озвучило министерство транспорта Кубани. По информации ведомства, в период с 6 по 9 февраля, в пиковые дни заезда участников и гостей Олимпиады, международный аэропорт Сочи обслужил на прилет и вылет более 47 тысяч пассажиров и около 1100 рейсов.

В эти дни аэропорт принимал рейсы различных авиакомпаний из Стокгольма, Парижа, Дюссельдорфа, Франкфурта, Ньюарка, Вашингтона, Мюнхена, Чикаго, Осло, Праги, Софии, Вены, Цюриха, Загреба, Токио, Киев, Лондона, Пекина, Милана, Нюрнберга, Шанхая и других городов мира. Члены МОК отметили, что обслуживание идет на должном уровне, а глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сообщил, что аэропорт полностью справляется с наплывом прилетающих гостей.

К Олимпиаде аэропорт также запустил услугу «Авиатакси». Гостей Игр обслуживают вертолеты Augusta, которые могут их доставить на расстояние в радиусе до 900 км от аэропорта. 7 февраля в историческом здании сочинского аэропорта был открыт дополнительный VIP-терминал для клиентов бизнес-авиации.

Комфортная старость для каждого Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало Красивый банкетный зал на берегу Днепра Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу

Лента новостей