11.02.2014 16:10

Красюк: В начале следующего года у Усика появиться шанс оспорить титул чемпиона мира

Красюк: В начале следующего года у Усика появиться шанс оспорить титул чемпиона мираГлава украинского подразделения промоутерской компании K2 Promotions Александр Красюк в интервью AllBoxing.Ru рассказал о ближайших перспективах победителя Олимпийских игр-2012 по боксу, ныне выступающего на профессиональном ринге 27-летнего украинца Александра Усика. Напомним, что Александр дебютировал на профессиональном ринге в ноябре прошлого года в рамках первого тяжелого веса и к настоящему времени провел два боя и в обоих победил нокаутом.

- Когда можно ожидать следующий поединок Александра Усика?
- Следующий поединок Усика, к нашей радости и радости всех любителей бокса, запланирован на 15 марта в Украине и соперником, по общей договоренности, должен стать боксер из ТОП-15 мировых организаций. У него 17 января был день рождения, он отдохнул после новогодних праздников и уже приступил к физподготовке. С середины февраля прибудет тренер Джеймс Али Башир и начнется фаза спаррингов и непосредственной подготовки к поединку.

- Когда Александр переходил в профессионалы, постоянно появлялась информация, что он станет боксером супертяжелого веса. Он сам про это неоднократно говорил, сейчас он выступает в первом тяжелом весе. Какие планы?
- Планы такие, что опыт не зависит от весовой категории. Для того, чтобы стать звездой в профессинальном боксе, необходимо обзавестись одним из самых важных багажей - опытом. Мы приняли решение, поскольку его природный вес 93-95 кг, поэтому вес 91 кг он может делать без проблем и поэтому первое время он будет выступать в первой тяжелой категории. Если он почувствует уверенность, землю под ногами и сможет проводить поединки в супертяжелом весе, он примет решение и перейдет в супертяжелый вес. Имея такой потенциал, как у Саши, не имеет значения, в каком весе он выступает. Харизма не привязана к весовой категории.

- Неоднократно высказывается мнение, может быть критика, в сторону Александра, что у него были предложения в США и многие считают, что большой бокс может быть только там. Но, тем не менее, он решил остаться в Украине и готовиться к своим боям. На ваш взгляд, возможно ли достичь уровня великого чемпиона, тренируясь сейчас в нынешней Украине?

- Бокс такой вид спорта, что не имеет границ и подготовку к своему поединку Саша должен проводить там, где будет проходить поединок. Если его следующий поединок запланирован в Украине, то и имеет смысл проводить подготовку в Украине. Если он будет драться в Германии, то в Германии или Австрии. А если бой будет запланирован в Австралии либо в США, то в том месте и нужно готовиться. Это уже годами выработанная физиология, физподготовка и есть специалисты, которые за это отвечают. А что касается звездности, то все зависит от боксера, как он будет выступать, кого будет побеждать. Если будет побеждать суперзвезд, королей, он будет занимать их места, сам будет становиться королем. Не имеет значения откуда он родом, где тренируется. Имеет значение как он выступает, кого побеждает и с каким результатом уходит с ринга.

- Близкий друг Александра, Василий Ломаченко может стать рекордсменом и уже во втором профессиональном поединке завоевать титул чемпиона мира. У Александра шанс завоевать титул чемпиона мира, если все сейчас будет идти успешно, появится скоро?

- Я думаю, что в начале следующего года у него появиться шанс стать чемпионом мира. По крайней мере, существует такая негласная цель превзойти Эвандера Холифилда в этом показателе.

- Как бы вы описали Александра, как боксера, который тренируется с огнем, все отдает для тренировок или же олимпийское золото и тот успех, которого он уже достиг забирают у него энергетику и он уже не так сильно стремится.

- Александр - самый настоящий профессионал с большой буквы. То, как он относится к тренировочному процессу, готовится к бою, не только физически, но и эмоционально может стать примером для многих-многих уже опытных боксеров-профессионалов. Очень организованно, очень дисциплинировано и кроме восторга это никаких других эмоций не вызывает. Он не перегорел. Для него профессиональный бокс - это качественно новый виток его жизни и олимпийское золото осталось в прошлом. Сейчас для него цель - мировая корона в профессиональном боксе. СпортОнлайн.ua

Ставки на хоккей в Париматч Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Разновидности парикмахерских зеркал Качественная нержавеющая сварная сетка Широкий выбор санитарных насосов

Лента новостей