11.02.2014 12:52

Команда украинских саблисток выиграла этап КМ в Дакаре

Команда украинских саблисток выиграла этап КМ в ДакареУкраинские саблистки доказали, что со времени проведения чемпионата мира в Будапеште расстановка сил в мировом женском сабельном фехтовании не изменилась – Украина остается сильнейшей командой планеты.

Спустя полгода после будапештского мирового первенства, где украинки завоевали золото, команда одержала победу на первом в сезоне командном этапе Кубка мира, который состоялся в эти выходные в Дакаре. Правда из квартета чемпионок мира 2012 выступало только трио – Ольга Харлан, Галина Пундик и Елена Воронина, а на место Алины Комащук, не принимавшей участие в турнире из-за болезни, вернулась Ольга Жовнир, которая досрочно выбыла из команды в прошлом сезоне в связи с травмой ахиллового сухожилия.

В четвертьфинале украинки победили команду Китая (45:39), далее выиграли у Кореи (45:42) и в финале разгромили Италию (45:35). В соревнованиях принимали участие 14 команд.

Фехтование. Кубок мира. Первый этап. Дакар. 9 февраля
Сабля. Женщины. Команды.
1. Украина (Ольга Харлан, Галина Пундик, Елена Воронина, Ольга Жовнир)
2. Италия
3. Корея СпортОнлайн.ua

Подводные камни хостинг-провайдеров Как заказать такси в Дубае? Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Как выбрать типографию в Москве Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи

Лента новостей