11.02.2014 12:34

МОК снял с Индии запрет на участие в Олимпиадах

МОК снял с Индии запрет на участие в Олимпиадах

Международный Олимпийский комитет снял с Индии запрет на участие в Олимпийских играх. Это стало возможным благодаря тому, что 9 февраля в стране был избран новый президент Национального олимпийского комитета Нараяна Рамачандран.

«Впервые в истории проведения Олимпийских игр был восстановлен олимпийский статус и дальше Индия продолжит выступление под своим флагом. Он будет поднят на специальной церемонии, о которой будет объявлено позднее», - цитирует РИА Новости заявление директора по коммуникациям МОК Марка Адамса. Кроме того, Сборная Индии продолжит выступление на Олимпиаде в Сочи под своим флагом. На специальной церемонии его поднимут в Олимпийской деревне. Пока что на нынешней Олимпиаде индусы выступают под независимым олимпийским флагом вместо своего национального.

МОК запретил Индии участвовать в Олимпиадах в декабре 2012 года. Причиной послужило то, что тогда в руководство НОК избрали чиновников, подозреваемых в коррупции.

Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Написание дипломных работ по разным дисциплинам Выбери качели в Днепре Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги

Лента новостей