11.02.2014 0:13

Бельгиец Том Бонен выиграл второй этап многодневки «Тур Катар»; Попович - 11-й

Бельгиец Том Бонен выиграл второй этап многодневки «Тур Катар»; Попович - 11-йСегодня, 10 февраля, на многодневной велогонке «Тур Катара» состоялся второй этап протяженностью 160,5 км.
Победителем стал бельгийский велогонщик Том Бонен из команды Omega Pharma - Quick-Step, проехав дистанцию за 3 часа 30 минут 7 секунд. Вторым финишировал датчанин Майкл Морков (Tinkoff-Saxo), третьим бельгиец Юрген Роландц (Lotto Belisol), оба со временем победителя.
Украинец Ярослав Попович (Trek Factory Racing) был одиннадцатым, проиграв победителю семь секунд.

В общем зачете гонки лидерство сохранил голландец Ники Терпстра (Omega Pharma - Quick-Step) и опережает на 5 секунд Юргена Роландца, на 14 - Тома Бонена.
Ярослав Попович поднялся с 66-го места на 33-е с отставанием от лидера в 2 минуты 3 секунды.