27.12.2013 22:56

Плющенко не сможет просто так отказаться от участия в Олимпиаде

Плющенко не сможет просто так отказаться от участия в Олимпиаде

Фигурист Евгений Плющенко не сможет просто так отказаться от индивидуальных соревнований на Олимпиаде в Сочи. Свое заявление, что он выступит только в групповых, он сделал на эмоциях, считает генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

По его словам, отказаться от соревнований просто так нельзя, по правилам на это нужны серьезные медицинские показания, передает РИА Новости. Окончательное решение, кто будет основным, а кто запасным участником, примет после чемпионата Европы специальный экспертный совет.

Вчера российский фигурист Максим Ковтун выиграл «золото» в ходе чемпионата России по фигурному катанию, опередив Евгения Плющенко. В ходе соревнований Плющенко заявил, что выступит на предстоящей Олимпиаде в Сочи только в командных соревнованиях. «Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях», — сказал Плющенко после своего выступления на чемпионате России в Сочи, но до проката Ковтуна.

На чемпионате Европы по фигурному катанию в 2013 году, который прошел в Загребе 21—27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике. Позже в связи с этим инцидентом в эфире Eurosport 2 11 февраля комментатор высказался некорректно по поводу недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике. «Такой операции не было, и вся эта история, с тем, как она была подана в прессе, исключительно сюжет «Первого канала» был сделан, исключительно определенные СМИ получили информационный повод для того, чтобы написать об этом первыми, — все это напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе», — заявил комментатор в эфире. Фигурист обратился с заявлением в полицию против журналиста, Плющенко поддержала и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград.

Погода на курортах Болгарии в июне Онлайн казино Азино 666 и все его преимущества Прокат автомобилей в Крыму Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей