10.02.2014 14:37

Уральцы предложили создать гимн женского хоккея. Мужской вариант про труса не подходит (ВИДЕО)

Уральцы предложили создать гимн женского хоккея. Мужской вариант про труса не подходит (ВИДЕО)

Екатеринбург, Февраль 10 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Директор хоккейного клуба «Спартак-Меркурий» Сергей Самородский предложил написать гимн в честь женской хоккейной сборной России. Он посчитал обидным то обстоятельство, что у мужчин-хоккеистов есть своя песня – «Трус не играет в хоккей», а у девушек нет совершенно никакой.

Напомним, сейчас на Олимпиаде в Сочи в российской сборной по хоккею выступают пять выпускниц екатеринбургского клуба «Спартак-Меркурий». Накануне вечером девушки одержали победу в стартовом матче олимпийского турнира, обыграв Германию со счетом 4:1. Сергей Самородский сегодня на пресс-конференции в пресс-центре ИТАР-ТАСС похвалил воспитанниц клуба за удачное начало и рассказал о своей давней мечте.

«Я долго думал, почему у нас в России такое прохладное отношение к женскому хоккею. Мне кажется, потому что мужчины у нас играют в настоящий хоккей. А женщины – они такие легкие, грациозные. Посмотрите на наших девочек в сборной, они все симпатичные, хоть сейчас на обложку журнала. Конечно, они отличаются от своих основных соперниц из команд США и Канады – более рослых и физически сильных. Зато наши девушки играют больше в пас, в более умный хоккей. И вот эти качества и должны отразиться в песне. Я считаю, что такой гимн нужен», – пояснил руководитель екатеринбургского клуба.

По словам Сергей Самородского, перед женской сборной в Сочи поставлена задача-максимум – завоевать бронзу. «Все понимают, что Канада и США – основные фавориты. На третье место претендует много команд, и нашим девушкам по силам побороться за медали».

Отметим, что женская хоккейная сборная России уже имела «бронзовый» успех на Чемпионате мира в 2013 году.

ВИДЕО – в ближайшее время на канале «Нового Региона»

Как найти хорошего гида в Минске Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Безопасность города или улицы Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot!

Лента новостей