08.02.2014 16:33

Пьедестал по скиатлону заняли представительницы Норвегии и Швеции

Пьедестал по скиатлону заняли представительницы Норвегии и Швеции Фото: EPA

В дисциплине скиатлон пьедестал разделили новрежцы и шведы. На первом месте – норвежка Марит Бьорген, на втором - представительница Швеции Шарлотта Калла. Бронзу завоевала норвежка Хайди Венг. Россиянкам не повезло – самое высшее место – 15-е – заняла Юлия Чекалева.

На 17 позиции – Наталья Жукова, на 24 – Ольга Кузюкова, на 28 – Ирина Хазова. Ранее первое золото на Олимпиаде в Сочи выиграл американский сноубордист Сэйдж Котсенбург . Он одержал победу в соревнованиях мужчин в дисциплине слоупстайл. Серебро получил норвежец Столе Сандбек, а бронзу – канадец Марк Макморрис. Россиянин Алексей Соболев не сумел пробиться в финал олимпийского турнира по слоупстайлу, набрав 57,5 балла в полуфинале и заняв 12-е место.

Вчера в Сочи ровно в 20:14 мск стартовала церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Спустя два часа Игры были открыты, а в чаше стадиона Фишт зажглось олимпийское пламя. Первая в России зимняя Олимпиада проходит в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград. Соревнования пройдут в 15 дисциплинах: биатлон, бобслей, горные лыжи, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, скоростной бег на коньках, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей на льду и шорт-трек.

Как правильно утеплять стены квартиры Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Оборудование для перегрузочных пунктов