27.12.2013 22:56

Плющенко пропустит ЧЕ по фигурному катанию

Плющенко пропустит ЧЕ по фигурному катанию

Знаменитый фигурист Евгений Плющенко не попал в состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию. Исполком Федерации фигурного катания на коньках РФ принял такое решение после рекомендации тренерского совета Федерации.

Евгений Плющенко не включен в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, говорится на сайте Федерации фигурного катания России. Ранее олимпийский чемпион 2006 года заявил о том, что он не планирует выступать на европейском первенстве, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник в сборной России.

Евгений Плющенко два дня назад занял второе место на чемпионате России, уступив юному фигуристу Максиму Ковтуну. Он не смог выиграть российское первенство впервые за 15 лет. После этого, он говорил, что не будет выступать на Олимпиаде в одиночном разряде и уступит место «молодому перспективному спортсмену».

Сам Плющенко в том же интервью заявил, что его возвращения на Олимпиаду хочет не только Россия, но и весь мир. Он пояснил, что не было в истории спортсмена, который выступил бы на трех Олимпиадах, вернулся в большой спорт после 12-ти операций и смог бы выступать после тяжелейшей операции на позвоночнике, передает информационное агентство РБК.

Плющенко поддержала его супруга Яна Рудковская. По ее словам, Плющенко провалил выступление просто потому, что забыл в произвольной программе выполнить каскад. По словам Рудковской, Плющенко собирается выступать на Олимпиаде и в индивидуальных, и в командных соревнованиях.

Что касается чемпионата Европы, то на него поедут Сергей Воронов, Максим Ковтун, Константин Меньшов, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова и Алена Леонова.

Чемпионат Европы по фигурному катанию начнется в Будапеште 15 января 2014 года.

Замена тазобедренного сустава для вас Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Широкий ассортимент солнцезащитных очков Кто же теперь обеспечивает защиту информации

Лента новостей