06.02.2014 4:03

Тренер  латышских скелетонистов  считает  организацию Олимпиады  в Сочи успешной

Тренер  латышских скелетонистов  считает  организацию Олимпиады  в Сочи успешной

Рига, Февраль 05 (Новый Регион, Ольга Гончарова) – О своих впечатлениях про олимпийский Сочи рассказал тренер латышской сборной по скелетону Дайнис Дукурс.

В эфире телеканала LTV он признал, что «в Сочи немного хромает качество, заметны следы Равшана и Джамшута. Есть интересные моменты, которых, возможно, в другом месте и не увидишь. Но на это можно не обращать внимания. Нам надо сделать свою работу».

Как сказал тренер скелетонистов, по сравнению с проходившим в Сочи в прошлом году этапом Кубка мира произошли заметные перемены. «Еще в 11 часов вечера у нашей деревни заливали асфальт, а утром он уже был готов. И разметка была нанесена. Ночью ставили барьеры вдоль дорог, пытались, наверное, доделать незаконченные дела. Но постарались на славу», – поделился впечатления Дукурс.

По его словам, скелетонисты из Латвии живут в трех двухместных номерах и все довольны условиями. Тренер также отметил, что в Турине на Олимпиаде тоже были всякие недоделки. В частности, у трассы из снега запросто можно было вытащить «флекс» за кабель.

Про безопасность Дукурс рассказ, что везде можно видеть большое количество сотрудников служб безопасности и в форме, и в штатском. В лесах находятся спецслужбы в белой камуфляжной форме.

Также тренер олимпийцев рассказал, что дорога от аэропорта до олимпийской деревни заняла у них четыре часа. «Когда едешь из деревни на трассу, двери и окна автобуса заклеиваются специальными наклейками. Если они не разорваны, то до места можно доехать без усиленных проверок безопасности. Это хорошая идея, она работает», – подчеркнул Дукурс. А вообще организацию Олимпиады Дайнис Дукурс назвал успешной.

«NR Baltija» напоминает, что скелетонисты из Латвии Мартин и Томас Дукурсы по мнению спортивных специалистов являются одними из главных претендентов на Олимпийское золото.

Бонусы Вулкан бет Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Для чего создали Google Shopping Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Каталог одежды на разные вкусы

Лента новостей