05.02.2014 20:02

По пути в Сочи ямайские бобслеисты лишились багажа

По пути в Сочи ямайские бобслеисты лишились багажа

Лезвия для боба и багаж сборной Ямайки потерялся в сложной дороге с острова в Сочи. Спортсменам пришлось делать несколько пересадок из-за плохих погодных условий, и их экипировка пропала где-то в пути. Из-за этого бобслеисты пока не могут тренироваться и надеются, что скоро получат свое снаряжение.

«Возможно, наш багаж был утерян по пути из Нью-Йорка. Там была плохая погода, и мы не сразу улетели в Москву. Надеюсь, багаж был утерян по пути сюда (в Сочи)», — отметил 46-летний ямайский бобслеист Уинстон Уоттс, передает Русская служба новостей. «У нас есть запасной вариант. Многие хотят нам помочь, и мы можем принять участие в гонке на запасных лезвиях», — добавил он. Действительно, другие команды предлагают помощь сборной Ямайки.

В целом спортсмены рады, что добрались до Сочи. «Наконец-то я сюда приехал. Атмосфера, фанаты, друзья — все на уровне. Нас очень любят, мы постоянно находимся на позитиве. Всегда улыбаемся», - отметил Уоттс. Он не скрывает, что инцидент с потерей багажа его немного нервирует в преддверии старта Олимпиады.

Сборная Ямайки по бобслею выступит в «двойке» (Уоттс и Марвин Диксон) на Олимпиаде. Соревнования двоек пройдут 16-17 февраля.
Ямайские бобслеисты впервые участвуют в Играх с 2002 года. Для выступления в Сочи ямайские спортсмены собирали деньги со всего мира, в том числе и по Интернету.

Лучшим результатом ямайских бобслеистов на Олимпийских играх стало 14-е место в 1994 году. Тогда ямайская четверка опередила, в частности, россиян и американцев.

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград. Паралимпиада состоится в городе с 7 по 16 марта. Общие расходы на Олимпиаду в Сочи составили около 214 млрд руб. Соревнования пройдут в 15 видах спорта: биатлон, бобслей, горные лыжи, керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, скелетон, скоростной бег на коньках, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей на льду и шорт-трек.

Дачні будинки. Швидко та якісно Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Погода на острове Хайнань в августе Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей