29.09.2008 17:51

В Малайзии не будет проводиться ночная гонка

Гран-При Малайзии не станет второй ночной гонкой календаря Формулы 1. Берни Экклстоун — главный распорядитель жизнью Формулы 1 — надеется использовать эту концепцию и в других азиатских гонках, но однако руководители трассы Сепанг не заинтересованы в ней. По мнению Датука Мохзани Махатхира — руководителя трассы Сепанг — главной причиной, по которой Гран-При Малайзии не будет проводиться в темное время суток — это цена вопроса по установке системы искусственного освещения, которая является неотъемлемым фактором для проведения такого рода гонки.

При этом, учитывая временную разницу с Европой, старт следующего Гран-При Малайзии будет перенесен на более позднее время.

В 2009 году старт гонки Гран-При Австралии также будет дан несколько позже — в 17:00 по местному времени, что соответствует 09:00 московского времени.

Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Интернет – портал о самых важных событиях в мире Выпуск и установка современных кранов Юридическая помощь в оформлении документов Мобильные технологии для бизнеса

Лента новостей