19.03.2006 14:22

FIA может попросить Ferrari изменить заднее крыло

Не прошло и года после того, как Renault усомнилась в соответствии регламенту заднего крыла Ferrari, теперь сама команда из Энстоуна предстанет перед технической комиссией FIA в Малайзии: сомнения вызывает кузов машины R26.

Делегат FIA Чарли Уайтинг уже договорился о встрече с Пэтом Симондсом из Renault. Появились сообщения, что якобы необычные закрылки заднего крыла болида R26 специально спроектированы так, чтобы прогибаться на высоких скоростях, уменьшая тем самым сопротивление воздуха.

Если верить немецкому изданию Auto Motor Und Sport, заднее крыло Renault образца 2006 года спроектировано так для того, чтобы на высоких скоростях задний край выходил из потока набегающего воздуха.

Главный вопрос, возникшим к Ferrari, между тем, заключается в том, что - в отличие от всех остальных команд - основной элемент заднего крыла машины 248 F1 никак не укреплен вертикальной "поддержкой", что теоретически может позволить крылу изгибаться на высоких скоростях.

Auto Motor Und Sport предполагает, что FIA может попросить Ferrari установить такую поддержку.

Скачать приложение Вулкан на Андроид Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Твой идеальный отдых сегодня Широкий ассортимент детской одежды

Лента новостей