30.12.2013 16:14

Брисбен. Шарапова стартовала с победы

Брисбен. Шарапова стартовала с победыСегодня, 30 декабря в Брисбене (Австралия) на турнире WTA Brisbane International с призовым фондом $1.000.000 проходят матчи первого круга.
Четвертая ракетка мир, 26-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под третьим номером, не испытала проблем в матче против 74-го номера мирового рейтинга, 20-летней француженки Каролин Гарсия, разгромив соперницу со счетом 6:3, 6:0.
Встреча длилась 1 час 4 минуты. За это время Шарапова сделала четыре брейка, а ее соперница не заработала ни одного брейк-пойнта. Обе выполнили по шесть эйсов, при этом россиянка один раз ошиблась на подаче, а Гарсия - трижды. Теперь в личном противостоянии Мария впереди со счетом 3:0.
За выход в четвертьфинал турнира Шарапова сыграет с австралийкой Эшли Барти (Q), которая победила Даниэлу Хантухову из Словакии - 6:3, 7:5.

Теннис. WTA. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.000.000. 30 участниц.
Первый круг
Мария Шарапова (Россия, 3) - Каролин Гарсия (Франция, LD) - 6:3, 6:0
Эшли Барти (Австралия, Q) - Даниэла Гантухова (Словакия) - 6:3, 7:5
Доминика Цибулкова (Словакия, 9) - Хитер Уотсон (Великобритания, Q) - 6:4, 6:3
Кайя Канепи (Эстония) - Александра Панова (Россия, Q) - 6:3, 6:7(8), 6:2
Елена Янкович (Сербия, 4) - Франческа Скьявоне (Италия) - 6:2, 7:6(6)
Карла Суарес-Наварро (Испания, 8) - Хсиех Су-Вей (Тайвань, LL) - 6:2, 6:1
Кейси Деллакуа (Австралия, WC) - Галина Воскобоева (Казахстан) - 3:6, 6:2, 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Алла Кудрявцева (Россия, Q) - 7:6(4), 4:6, 6:3
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Кристина Младенович (Франция) - 6:2, 6:2