01.02.2014 2:14

Париж. Корне за три часа одолела Петкович и вышла в полуфинал

Париж. Корне за три часа одолела Петкович и вышла в полуфиналСегодня, 31 января, в Париже (Франция) на турнир WTA Open GDF SUEZ состоялся третий четвертьфинальный матч.
25-я ракетка мира, 24-летняя француженка Ализе Корне одержала волевую победу над 39-я номером рейтинга WTA 26-летней немкой Андреа Петкович со счетом 7:6(6), 5:7, 6:3.
Теннисистки сражались на корте 3 часа 2 минуты. За это время Ализе сделала восемь брейков и упустила семь своих подач. На счету Корне три эйса и столько же двойных ошибок. Петкович навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу француженки.
В полуфинале соперницей Корне станет победительница матча Сара Эррани (Италия, 3) - Элина Свитолина (Украина).

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.