30.12.2013 14:18

Шумахер находится в обычной искусственной коме

Шумахер находится в обычной искусственной комеСемикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер, получивший черепно-мозговую травму, находится в искусственной коме, заявил бывший врач Формулы-1 Гэри Хартштейн.

«Любая тяжелая черепно-мозговая травма приводит к потере координации мышцами языка и горла. Тогда пациенту вставляют трубки, чтобы проводить искусственную вентиляцию легких. Но для этого пациенту необходимо глубокое обезболивание. Так что это обычная искусственная кома, выполняющая функцию анестетика длительный период», - сказал Хартштейн, слова которого приводит planetf1.com.

Хартштейн сообщил, каких новостей хотелось бы ждать на пресс-конференции, посвященной состоянию здоровья пилота. Мероприятие начнется в 12.00 по Киеву.

«Что мы хотели бы услышать? Во-первых, что пациент отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Во-вторых, что внутричерепное давление в норме. Если мы услышим это, значит, все в порядке», - отметил специалист.

Инцидент произошел в Мерибеле (Франция) в воскресенье утром, когда экс-гонщик во время катания на горных лыжах ударился головой о камни. На вертолете он был доставлен сначала в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль, где у него было диагностировано кровоизлияние в мозг. Шумахер перенес нейрохирургическое вмешательство. По сообщениям врачей, пострадавший находится в критическом состоянии. По материалам: Р-Спорт

Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Легендарный клуб Вулкан Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Посещение европейских стран

Лента новостей