31.01.2014 16:49

«Арсенал» решил взять в аренду футболиста «Спартака»

«Арсенал» решил взять в аренду футболиста «Спартака»

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» ведет переговоры о переходе полузащитника московского «Спартака» Кима Чельстрема. Как сообщает BBC Sport, «Арсенал» намерен взять 31-летнего игрока сборной Швеции в аренду до конца текущего сезона.

BBC отмечает, что Чельстрем понадобился лондонцам из-за дефицита центральных полузащитников, возникшего за последнее время. Аарон Рэмси и Джек Уилшир не могут выходить на поле из-за травм. Матье Фламини может получить длительную дисквалификацию из-за красной карточки, полученной в матче чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (2:2).

По информации BBC, ранее главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер намеревался приобрести игрока немецкого «Шальке» Юлиана Дракслера. Но в клубе отказались от покупки игрока сборной Германии из-за его высокой стоимости. «Шальке» просил за футболиста почти 45 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Чельстрем провел за «Спартак» 12 игр во всех турнирах, забив один гол.

Чельстрем перешел в «Спартак» в июле 2012 года из французского «Лиона», в котором провел шесть лет. Также он играл во французском «Ренне» и различных шведских командах.

В составе национальной сборной полузащитник принял участие в чемпионате мира 2006 года, а также континентальных первенствах 2004, 2008 и 2012 годов.

Что изготавливают в типографиях? Услуги ритуального агента в Минске Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование Онлайн игры для ценителей хорошей игры Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами

Лента новостей