30.01.2014 18:09

В Дубае пресекли несанкционированную эстафету олимпийского огня

В Дубае пресекли несанкционированную эстафету олимпийского огня

Организаторы отменили эстафету олимпийского огня зимних Игр-2014 в Дубае, которая должна была пройти 30 января. Об этом РИА Новости сообщили в генеральном консульстве России в Дубае.

Также об отмене мероприятия объявили в гостинице, заявленной как стартовой точке эстафеты. По информации сайта 7daysindubai.com, сперва факел должен был быть представлен в InterContinental Hotel, а затем побывать еще на территории двух отелей, в том числе в самом высоком здании мира — «Бурдж-Халифа».

РИА Новости добавляет, что инициатором появления факела олимпийской эстафеты выступил один из коммерческих партнеров Олимпиады в Сочи. Название этой компании агентство не указывает.

Ранее в оргкомитете Игр-2014 заявили, что ничего не знают об эстафете олимпийского огня в Дубае. Руководитель службы коммуникации эстафеты Роман Осин, в частности, отметил, что любая эстафета, проходящая не на территории страны-хозяйки Олимпиады, является нелегитимной.

30 января олимпийский огонь побывал во Владикавказе и Нальчике. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года — в день открытия Олимпиады в Сочи.

Газовое оборудование: котлы отопления Настольный камин для каждого Казино Pokermatch знает чем вас удивить Как получить дивиденды от компании Самые популярные платы расширения для Arduino

Лента новостей