30.12.2013 12:22

КХЛ. «Донбасс» проиграл «Ак Барсу» и другие результаты

КХЛ. «Донбасс» проиграл «Ак Барсу» и другие результатыВчера, 29 декабря, состоялись семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» в матче домашней серии потерпел поражение от лидера Восточной конференции казанского «Ак Барса» со счетом 1:2.
Гости открыли счет на 15-й минуте встречи, когда отличился Янне Песонен, но уже через две минуты усилиями Туомаса Киискинена хозяева льда восстановили равновесие.
В начале второго периода казанцы снова вышли вперед - большинство реализовал Дмитрий Обухов. В оставшееся время подопечным Андрея Назарова не удалось взять ворота «Ак Барса» и в итоге проиграли.
Несмотря на поражение «Донбасс» сохранил третью позицию в Западной конференции и шестую в чемпионате.

В других матчах игрового дня в московском дерби «Динамо» забросило шесть безответных шайб «Спартаку», минское «Динамо» на своей площадке всухую обыграло «Торпедо» из Нижнего Новгорода (4:0), ярославский «Локомотив» дома выиграл у магнитогорского «Металлурга» (3:1), череповецкая «Северсталь» уступила челябинскому «Трактору» (4:6), «Слован» из Братиславы на выезде выиграл у рижского «Динамо» (3:1), а загребский «Медвешчак» праздновал домашнюю победу над подольским «Витязем» (4:2).

В Западной конференции продолжает лидировать московское «Динамо», в активе которого 85 очков после 39 матчей, СКА (Санкт-Петербург) удерживает вторую позицию (78 очков, 39 матчей), на третьем месте «Донбасс» (71 очко, 41 матч).

В Восточной конференции лидирует казанский «Ак Барс» (83 очка, 40 матчей), на втором месте «Барыс» из Астаны (79 очков, 39 матчей), на третьем - магнитогорский «Металлург» (75 очков, 39 матчей).

Лидером чемпионата является московское «Динамо», на втором - Ак Барс (Казань), на третье поднялась «Барыс» (Астана), обойдя СКА (Санкт-Петербург).

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 29 декабря
Донбасс (Донецк) - Ак Барс (Казань) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Другие матчи игрового дня
Локомотив (Ярославль) - Металлург (Магнитогорск) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Спартак (Москва) - Динамо (Москва) - 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)

Северсталь (Череповец) - Трактор (Челябинск) - 4:6 (0:3, 2:1, 2:2)

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижний Новгород» - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Динамо (Рига) - Слован (Братислава) - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Медвешчак (Загреб) - Витязь (Подольск) – 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)