29.01.2014 18:54

Париж. Шарапова отдала Хантуховой один гейм и вышла в ¼ финала

Париж. Шарапова отдала Хантуховой один гейм и вышла в ¼ финалаСегодня, 29 января, в Париже (Франция) на турнир WTA Open GDF SUEZ с призовым фондом $710.000 проходят матчи первого и второго круга.
Пятая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова, получившая первый номер посева, стартовала с разгромной победы над 30-летней словачкой Даниэлой Хантуховой, занимающей в мировом рейтинге 31-е место, со счетом 6:0, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 10 минут. За это время Мария реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов, Хантухова - ни одного из семи. Шарапова десять раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против 3 эйсов и 4 двойных ошибок у соперницы. Это была девятая победа россиянки в десяти встречах с Хантуховой.
В четвертьфинале соперницей Шараповой сильнейшая в противостоянии Кирстен Флипкенс (Бельгия, 8) - Ивонн Мойсбургер (Австрия).

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж (Франция). Хард (помещение). Призовой фонд $710.000. 28 участниц.