29.01.2014 18:23

Вольфганг Пихлер объявил своих биатлонисток «чистыми»

Вольфганг Пихлер объявил своих биатлонисток «чистыми»

Один из тренеров женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что спортсменки, входящие в его группу, не имеют отношения к допинговому скандалу, сообщает «Советский спорт». По неподтвержденным пока данным, на употреблении запрещенных препаратов попались Ирина Старых и Екатерина Юрьева, не тренирующиеся с Пихлером.

Пихлер, который в прошлом жестко критиковал российский биатлон за большое количество допинговых скандалов, назвал новые случаи применения запрещенных веществ «ударом» и «сюрпризом». При этом немецкий тренер подчеркнул, что он точно знает, что президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров и вице-президент Сергей Кущенко честно боролись «против грязи в спорте».

«Сейчас я еду домой, о новостях узнаю из интернета. Но готов точно сказать: моя группа чиста», - добавил Пихлер.

Немецкий специалист работает с женской сборной России с 2011 года. Сначала он был старшим тренером, но перед началом сезона-2013/14 руководство СБР приняло решение разделить женскую команду на две группы. В настоящее время к Олимпиаде в Сочи под руководством Пихлера готовятся Яна Романова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина и Ольга Зайцева.

Что касается Старых и Юрьевой, то они занимаются в группе Владимира Королькевича, который недавно был назначен старшим тренером женской сборной России. Имена попавшихся на допинге российских биатлонисток сообщило издание «Чемпионат.com». 28 января издание Spiegel написало, что в употреблении запрещенных препаратов уличены трое биатлонистов из России и Литвы. Официально их имена пока не названы.

Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Учебный центр для подготовки морских специалистов Современное казино, какое оно? Эффективные мотокосы от проверенных производителей Мир торговли криптовалютой ждет вас

Лента новостей